Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 11:38   #15  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Очень актуальная тема. Видимо люди, которые придумали это, не подумали о том, что программисты могут сами красить грид, используя DisplayOption. Пользователям это очень нравится. Информация легче воспринимается.Теперь, когда ты открываешь грид с большим количеством строк одного цвета, картинка превращается в большую не разлинеенную матрицу.Почти все пользователи были очень недовольны отсутствием разделительных линий. Вообще, я считаю, грид - основное место работы людей в АХ.
У него должно быть максимально возможное количество настроек, свойств, методов для удобства работы людей. Почему пользователи теперь должны подстраиваться под каких-то дизайнеров-фантазеров.
На самом деле, изменения такого масштаба никогда не проводятся просто дизайнерами-фантазерами.
Если было сделано такое изменение, значит было проведено UX исследование, и большинство опрошенных пользователей (как новых, так и существующих) высказалось за именно такой дизайн...

Это просто, чтобы люди понимали, что даже Microsoft UX team не пытается просто сломать все, к чему мы привыкли. Хотя даже у меня часто возникает такое ощущение