Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 20:03   #43  
titov is offline
titov
Участник
 
73 / 87 (3) ++++
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: Казань
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Вопрос исключительно личных предпочтений. ... Ну, и поддерживать несколько стилей сложнее, чем один.
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Сам стараюсь использовать стандартные типы. А если создавать, по такому же принципу как стандартные.
В точку по нескольким стилям и стандарту.
ВР раньше рекомендовал префикс\суффикс. Родились разные стили и привычка к ним - без, один из вариантов, вариации в виде сочетаний. Теперь мнения разделились по поводу - а как правильно? Сколько стилей столько и мнений. И доводы разные, но сводятся всего к трем - уникальность, авторство и просто удобство - так привыкли, или так.

Думаю, что правильно для нас всех - одинаково по единому регламенту, желательно полученному от поставщика продукта! Тогда код будет понятен всем, и из других компаний, а не только группе разработки со своим стилем.

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Против префиксов я категорически. Я не против суффиксов. С поиском они не мешают.
Если такой регламент будет с дополнительными символами, то лучше с суффиксом.

Если пойти до конца, то отказ от дополнительных символов - это и есть самый "чистый стандарт-регламент", понятный всем. Он отсекает попытки создать свой стиль и вводить в заблуждение других. Получается так.

ps новый ВР получается говорит именно об этом - нет побочным стилям!
ps авторство под вопросом. убрать префикс - изменить исходный код. с другой стороны формат наименования новый, но не жестко обязательный. интересный момент новой версии - вот и причина почему новый ВР не акцентирует требование по наименованию обязательно без префикса\суффикса.

Последний раз редактировалось titov; 06.10.2010 в 20:49.