Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2008, 00:03   #18  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Эм-м-м... Открою секрет. На самом деле XBRL похоже никто и не смотрел.
Скорее всего так и было. Только я не могу понять, какая связь между электронной отчетностью в текстовом формате и Extensible Business Reporting Language?
Насколько надо вскрючить функционал XBRL, что бы он еще соотвествовал бы тем правилам, которые устанавливает (и часто меняет) наша налоговая?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Иначе в этой отдельно стоящей приблуде была бы возможность выводить метки в отчетах на разных языках (как это делает XBRL).
А как это применить для электронной отчетности в текстовом формате?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Поэтому, при каждом удобном случае настаиваю - вместо того, чтобы делать отдельную приблуду, на мой взгляд, лучше развивсуществующий в системе инструментать уже .
Насколько я оцениваю, эти функциональности в существующем виде пересекаются достаточно слабо. Могу с уверенностью утверждать, что для того, что бы дополнить одну функциональность возможностями другой, пришлось бы написать гораздо больше кода. Гораздо больше.

При этом никто не гарантирует, что в будущем код XBRL не будет менятся. В результате мы имеем головную боль в виде поддержки одновременной работы стандартной функциональности XBRL и электронной отчетности. Плюс (верней, минус), головная боль при подъеме на новые SP и новые версии.

Так ли оно нам надо?

А дальнейшее развитие электронной отчетности видится в развитии функциональности ГРО и поддержке выгрузки отчетов в XML согласно предоставленным нашей налоговой схемам.