Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 13:45   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
В дереве - никак. Спасибо, учтём. А грид есть на закладке "Разделы".
Т.е. закладки структура и разделы отображают одно и то же, но в разном виде?
О-о-о... Понятно. Неочевидно.

Все-таки лучше было для разделов создать отдельную форму.

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Никак. А зачем (в терминах налоговой отчетности)?
Хороший вопрос.
А если будет налоговая отчетность для России и например для Украины, то нужно будет создать два Постоянных реквизита "Наименование юридического лица". Одно будет на русском языке, а другое будет на Украинском. А если нужно будет делать отчетность на других языках, то нужно будет размножать рекивзиты на Литовском, Казахском, Английском и т.п.?

Зачем это делать?
А если руководитель буржуй или Литовец и требует копию на своем родном языке, чтобы ознакомиться с тем что же он такое подписывает...


Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Не нашли особых причин, что бы выделить их в отдельные формы. Хотя в последствии столкнулись с проблемой перехода к основной таблице именно для разделов. Но эту задачу удалось решить в существующем окружении.
Во-во... Вдобавок получилось не очень очевидно.
А как удалось решить?


Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Текст запроса - да, он для программиста. Но, заметьте, он не доступен для редактирования. Это было сделано для информации. Сам запрос формируется автоматически, пользователь при этом должен выбрать таблицу. Потом запрос можно уточнить в стандартной форме редактирования запросов, с которой может справится непрограммист.
Да, виноват. Я томоз. Клево.


Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, в демо данные для этой функциональности включены настройки нескольких отчетов. В дальнейшем предполагается предоставление остальных отчетов, может даже оперативно. Каким образом это будет сделано, пока решается. Варианты: демо данные, либо некоторый функционал по обновлению настроек.
По нашему опыту, настройка одного отчета консультантом (непрограммистом) занимает примерно день. Плюс время на его проверку.
Ок. Спасибо.

Я вчера просмотрел импорт. А импорт есть. Но непонятно из какого файла и из какого формата. Какой файл надо подсунуть импорту? У меня спрашивает файл с расширением .xlsx Неужели надо подсунуть шаблон, как говорил Андре
Выпущена доработка "Электронная отчетность в текстовом формате" для Microsoft Dynamics AX 4.0


Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Такие листы – разделы называются у нас динамическими. Для настройки таких листов используется «динамический реквизит». Если в состав раздела включен динамический реквизит, то такой раздел будет считаться динамическим.

...
И при совпадении значений будет определен лист принадлежащий динамическому разделу. Для такого листа будут использованы те реквизиты, которые были определены для соотвествующего динамического раздела в шаблоне.

...
Для описания таких таблиц служит термин «динамическая таблица».

Понятие динамический раздел и динамическая таблица между собой функционально не связаны. Кроме одного исключения из этого правила. Динамический раздел сам по себе не может содержать динамическую таблицу. Только через «посредника» - другого «статического» раздела.
Забористо.
Не понял. Но внушаит.

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Описание того, как задается динамическая таблица есть в документации.
Угу. Но ее я тоже не понял. Понял, что понятие "динамическое" связано с понятием "страница". Но как именно и что надо делать - неочевидно.
Ок. Буду надеятся, что это я тупой.

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Для динамических разделов предполагается, что листы Microsoft Excel будут копироваться из базового шаблонного как есть. Т.е. тютелька в тютельку, что касается расположения данных. Это для плавного перехода к следущему вопросу.
Э-э-э-э... С итогами?
А что в итогах будет печататься на первой, второй, последующих и на последней странице?

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Если мы говорим о динамических разделах (секциях), то тут не важна настройка высоты страницы и шапки, поскольку как я уже сказал выше, все листы, которые принадлежат одному динамическому разделу по формату одинаковы.
Для динамических таблиц (да и для статических тоже), высота строк вычисляется по факту, т.е. по Вашему «берется из параметров листа Excel». Ширина ячеек задается при настройке шаблона.
Спасибо.

Возникло стойкое впечатление, что я чего-то не понимаю и не смогу понять.
Надеюсь, что другие смогут разобраться.

Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Вы его знаете. Спросите лично.
Всенепременнейше
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.