Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2019, 10:33   #10  
skycap is offline
skycap
Участник
 
43 / 14 (1) ++
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
На этом классификаторе - новую складскую аналитику с обязательностью заполнения и контролем выбора только "листа".
Идея как раз в том, чтобы не заполнять новую аналитику для годного товара. Учитывая что % брака несоизмеримо мал по сравнению со стоком, тянуть эту аналитику для годного товара не хочется совсем (да и лишние комбинации складских аналитик плодить не хочется).

Ну в общем накрылась мои идея медным тазом, которая заключалась в том, чтобы заполнять либо не заполнять новую аналитику, в зависимости от статуса запасов. Что было выполнено:

1. Настроена группа аналитик отслеживания с включенной аналитикой "Тип брака", установил галки "Активный", "Пропуск для приходов", "Пропуск для расходов", "Физические запасы".

2. Под эту группу аналитик отслеживания настроена иерархия резервирования:
- Сайт
- Склад
- Статус запасов
- Тип брака (тип брака выше местоположения поскольку требуется резервирование по этой аналитике)
- Местоположение
- Номерной знак

2. При попытке назначить номенклатуре эту иерархию резервирования получаем ошибку:
"Параметры иерархии резервирований не соответствуют параметрам групп аналитик, назначенных данной номенклатуре. Параметры, которые разрешают выдачу и поступление без указания места, должны быть перенесены в низ иерархии резервирований.".
Т.е. нельзя ставить пропуски для прихода\расхода, если аналитика в иерархии выше местоположения.

Но и спустить вниз я ее не могу, поскольку в этом случае понятно, что не получится указать ее явно в строках заказа на продажу (а это обязательное условие):
"В строке заказа указаны аналитики уровня местонахождения и более низких уровней. Дальнейшее использование обработки управления складом для этой строки невозможно."

Замкнутый круг.
За это сообщение автора поблагодарили: Ace of Database (2).