Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2006, 16:23   #8  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
>>> Третье - Используется ли при локализации появившийся в четверке test framework? Насколько полно?

Вот что говорят про западную:
http://blogs.msdn.com/dpokluda/archi...25/724280.aspx

Core of SysTest was done using TDD. There are other teams that are using TDD (like test automation framework team for example).

Re Tests in Ax4 codebase: We have already thousands of unit tests covering mostly the new functionality. For 4.1 development we have even higher bar and there must be certain code coverage before you can check-in the code (otherwise the check-in would be refused). These tests are not shipped with the product and so you will not find them.

...
Мне кажется там тесты используются в основном для системных вещей.

Я очень сомневаюь, чтобы в российском представительстве дела обстояли лучше.

Еще мне не очень понятно, как это всё нормально можно тестировать, если даже нельзя написать mock object на Query/QueryRun (хотя может в 4 можно?) - то есть получается есть база данных, которая является интерфейсом для всех модулей и нельзя лекго разграничить ту часть БД, которая модулем используется и ту часть которая не используется.

Интересно, почему не выпускают тесты вместе с системой - традиционно тесты считаются частью документации.

В-общем, мне кажется, модульное тестирование не используется существенно при программировании бизнес-логики ни там ни здесь - да это при текущейм состоянии платформы и унаследованного кода невозможно.