Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2004, 16:10   #25  
Ex is offline
Ex
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 26.04.2004
Продолжаем список проблем
Господа!
Спасибо за исчерпывающие ответы, я так и предполагал.
Жалко что нет нормального универсального механизма, потому как сложно предугадать, какие отчеты понадобятся Отделу кадров завтра, посему и списки отчетов целиком не реализуешь.

Что меня еще интересует:

1. Мне не нравится, что при изменении штатки, она переформируется полностью и соответственно создаются приказы на перевод всем сотрудникам. С одной стороны это правильно, но как мне кажется, более правильным будет изменение только отдельных строк, а не всего документа.
2. Совсем не понятен алгоритм настройки расчета средних заработков. При попытке просчитать эти алгоритмы вручную - выдается какая-то чушь. Да и сами настройки не понятны и не описаны толком.
3. Выплата зряплаты в различные банки. Походу это совсем темный лес для Аксапты, но у меня есть несколько банков, и касса. Как сформировать ведомости? Можно сделать штатными средствами или мучать программеров?
4. Есть еще одна очень интересная проблемка: Как известно часто бывает ситуация: принимают сотрудников по штатному расписанию (например монтажник 6 разряда), но у него не хватает квалификации на штатную должность, потому принимаются сотрудники с более низким разрядом или категорией. Бывает, что даже с другой должностью. При этом изменения в штатном расписании не делается, ввиду сложности процедуры.
Как быть?