Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2004, 16:29   #26  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
1. Мне не нравится, что при изменении штатки, она переформируется полностью и соответственно создаются приказы на перевод всем сотрудникам. С одной стороны это правильно, но как мне кажется, более правильным будет изменение только отдельных строк, а не всего документа.

Да, мне тоже не нравится

2. Совсем не понятен алгоритм настройки расчета средних заработков. При попытке просчитать эти алгоритмы вручную - выдается какая-то чушь. Да и сами настройки не понятны и не описаны толком.

Ставьте вопрос конкретнее!

3. Выплата зряплаты в различные банки. Походу это совсем темный лес для Аксапты, но у меня есть несколько банков, и касса. Как сформировать ведомости? Можно сделать штатными средствами или мучать программеров?

в МБС говорят что можно, якобы с помощью стандартных удержаний, а потом формируем общую ведомость по конкретному виду зарплаты. Попробуйте, может и получится у вас, а вообще получится или нет во многом зависит от ваших конкретных (прямо скажем, не универсальных) схем выплат.

4. Есть еще одна очень интересная проблемка: Как известно часто бывает ситуация: принимают сотрудников по штатному расписанию (например монтажник 6 разряда), но у него не хватает квалификации на штатную должность, потому принимаются сотрудники с более низким разрядом или категорией. Бывает, что даже с другой должностью. При этом изменения в штатном расписании не делается, ввиду сложности процедуры.
Как быть?

А с чем быть? Принять вы его можете..ну и слава богу