Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2004, 17:31   #30  
ALST is offline
ALST
Участник
 
19 / 13 (1) ++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Ex
2. Совсем не понятен алгоритм настройки расчета средних заработков. При попытке просчитать эти алгоритмы вручную - выдается какая-то чушь. Да и сами настройки не понятны и не описаны толком.

Ставьте вопрос конкретнее!
=====
Ставлю.Мне нужно расчитать больничный.
Для этого я завожу новый алгоритм расчета среднего заработка
Ставлю ставку 12 месяцев,
какую указать продолжительность рабочей недели?
что такое способ расчета неполного месяца, полного месяца?
что такое база по среднему?
как учесть премии? хочу учитывать последнюю- считает не правильно.
***рекомендую Вам прочесть документ "Правила расчета среднего заработка в 2004 году", в котором оченб подробно и понятно описан алгоритм расчета среднего заработка для вычисления, например, отпуска и больничного

=====
4. Есть еще одна очень интересная проблемка: Как известно часто бывает ситуация: принимают сотрудников по штатному расписанию (например монтажник 6 разряда), но у него не хватает квалификации на штатную должность, потому принимаются сотрудники с более низким разрядом или категорией. Бывает, что даже с другой должностью. При этом изменения в штатном расписании не делается, ввиду сложности процедуры.
Как быть?

А с чем быть? Принять вы его можете..ну и слава богу
====
Да, правда, не уточнил с чем быть.
Как быть с той же штатной расстановкой?
Принять по штатному расписанию я его не могу, и следовательно связь с ним теряется, а мне нужно, чтобы человек принимался на конкретную вакансию, пусть с другим разрядом, окладом или должностью.
Хотелось бы принять по штатному расписанию. И чтоб в отчете по вакансиям (кстати такого отчета я тоже не нашел- походу тоже писать придется) данная вакансия была занята.
Докрутите в коде возможность выбора любой тарифной сетки и разряда
вот такие хитрости.