Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 19:05   #7  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
При такой постановке задачи (отсутствие сроков), организации (единственный сотрудник = незаменимый) и системе мотивирования (большой белый оклад) проект имеет все шансы стать вечным.

У этого сотрудника не будет никакого стимула его заканчивать, наоборот будет стимул затягивать все работы, а у работодателя не будет никакой возможности ни серьезно повлиять на этого сотрудника, ни быстро отказаться от его услуг. ИМХО, конечно...
Ну сроки я просто тут не озвучивал, они естественно есть.
И механизмы увольнения любого сотрудника даже полностью оформленного по белой, как у нас - тоже мной давно отработаны и будут запущены в результате срыва сроков.
Так что мотивация для него - не быть уволенным и получать ЗП. Собственно то зачем все и работают.
А вот про незаменимость - видимо вообще никто не читает особенность проекта или не может в неё поверить - СТАНДАРТНАЯ AX. Без доработок совсем.
В чем уникальность сотрудника - меняй не хочу. А методология учета в этой системе описывается совсем другими людьми - финансовым подразделением. Для быстроты замены можно консультантов на время позвать.

Да, только вот зачем менять если человек будет адекватный? ))
__________________
Рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось ans; 19.06.2012 в 19:11.