Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2005, 12:29   #16  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Likefire
...в виде, в котором это понятие распространено посредством западных брэндов, либо же для россйской действительности необходима частная концепция ERP-систем, или вообще, совершенно новое, не видимое доселе никому, направление развития автоматизации предприятия?
Не думаю, что новое.
Скорее пока нужна только часть большого.

Может быть я ошибаюсь, но типичный реальный потребитель ERP-системы - владелец, который заработал свой первый миллион (10млн) на своем деле. Начал диверсифицировать бизнес, открыл еще четыре-пять направлений... Затраты возросли в 10 раз, а выручка даже в 4-5 раз не выросла. В результате владелец задается сакраментальным вопросом "а где мои деньги?"

Пока ему нужен только учет (факт). Пока вопрос о ПЛАНИРОВАНИИ даже не стоит. Но очень скоро (года через два-три) этот же владелец разберется с фактическими затратами/выручкой и будет задавать вопросы про планирование...

Не думаю, что потребности наших потребителей коренным образом отличаются от потребностей их потребителей.

Разве что чуть больше уделяется внимания вопросам организации цепочки, чтобы размазать прибыль. У буржуев наоборот упрощают и организуют центры прибыли, чтобы видеть прибыль в одном месте. Почему? Просто так управлять легче
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.