Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2008, 15:16   #25  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
Коллеги !!!!!
Давайте внесем ЯСНОСТЬ !!!!
Лицензии клиентского (CALL) доступа приобретаются на КАЖДОГО пользователя, работающего в системе !!!!
Допустим я купил для компании 20 CALL - это означет, что в системе могут работать ВСЕГО 20 пользователей с полным доступом !! НЕ одновременно а ВООБЩЕ !!!
Раньше в CRM 3.0 система четко контролировала количстево активных пользователей, т.е. если создано 20 пользователей со статусом Active, 21 создать нельзя !!!
В 4ке это ограничение снято !!! НО ОРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, это не означает, что теперь можно добавлять пользователей сколько угодно!!! Вы сможете добавить лишенго 21 пользователя, при купленных 20 лицензиях клиентского доступа!!! НО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ !!!! и влечет за собой ответсвенность как уголовную так и административную (за нарушение лицензионного соглашения).
Я не знаю почему Microsoft пошел по такому пути, но могу предположить....
ну например:
я сегодня взял еще сотрудников на работу, и мне нужно ждать пока придут лицензии, что бы он смог работать в системе? Нет я могу его добавить и пускай работает, попутно заказав не хватающие лицензии!!! Но опять же это мои ЛИЧНЫЕ домыслы!!!
__________________
За это сообщение автора поблагодарили: Артем Enot Грунин (1).