Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2008, 16:06   #26  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
А мне кажется, что некоторые партнеры поняли, какие они теряют бонусы от продаж лицензий и решили "продавать" и дальше клиентские лицензии. Поэтому вполне легко предположить, что майкрософт не контролирует партнеров на этот счет. Да в майкрософт и в голову никому такое не придет проверять, чиво там по факту продают партнеры - лишь бы они свои планы продаж выполняли, да и всё. Но это тоже мои личные домыслы, а читать с корочки напрямую у билла гейтса все правила создаваемых им систем я не умею, и документации внятной по этому поводу никто не видел. Так же, как и не видел никто более-менее внятной документации по продукту Microsoft CRM в принципе. Так что может спорить долго и нудно, но сути дела это не меняет: одни могут работать по своему усмотрению, а другие могут продавать несуществующие клиентские лицензии и спокойно класть деньги себе в карман, хотя по сути дела в четверке эти клиентские лицензии никуда не приложишь, и нигде не добавишь и не учтешь, поэтому: возьмите вообще докажите, что я, купив одну клиентскую лицензию, а добавив две тысячи пользователей, использовал систему не в одиночку, а пользователи добавленные не использовались для опытов производительности и прочих разных. Я думаю, в майкрософт работают не дураки и юристы у них, далеко не так наивны, чтобы позволить открыть то, что стоит денег, предоставив этот вопрос совести пользователей и сознательности общественности. Отсюда я делаю резонный вывод: если не запрещено, значит - разрешено. Лицензия куплена легально, всё применено легльно: никаких кряков и патчей,- всё работает ровно с тем, что предоставил вендор. Всем удачи!
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
За это сообщение автора поблагодарили: Aleck (-1).