Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2008, 13:14   #37  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Я уже проконсультировался по этому вопросу. Юрист сказала, что у любого пупок развяжется что-либо доказать. Умысла не было - я тестировал возможности, вот и завел сотню пользователей, процентов 25 из которых - не существующие персонажи. Что мне, прикажете, и за фиктивных пользователей ответственность нести?
Технически доказать несложно, пользователи ведь записи создают Пошерстить по табличкам и будет Вам реальная статистика использования системы. А по "фиктивным" это Вы будете доказывать что они дескать фиктивные. В лицензионном соглашении такого понятия нет.
А умысел Вы уже на форуме неблагоразумно подтвердили

Но доказывать не так будут, если соберутся =) Посадят Вас вместе с Вашим юристом на пару недель в КПЗ в переполненную камеру с уголовниками и сами все подробно и чистосердечно напишете, кто, когда и в каком количестве что нарушал =) Вы же как свидетель пойдете, за Ваши действия будет Ген. директор отвечать Не забывайте в какой стране живете.

Риск основной здесь не в том, что докажут, не докажут, оштрафуют. Это Вам потом ерундой покажется.
Основной риск и затраты в том, что пока будут проводить следственные мероприятия, а будьте уверены их не будут торопить, всю технику у Вас изымут как вещдоки и бизнес будет стоять. Как думаете, долго Ваш работодатель будет платить Вам зарплату в таком случае? Странно что Вы этого не понимаете и не понимает Ваше руководство. И еще упорствуете, доказывая что Вам все по барабану. Ваше право, только потом не говорите, что Вас не предупреждали о возможных последствиях.