Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 17:48   #25  
kosenkov is offline
kosenkov
Columbus IT
Columbus IT
 
202 / 38 (2) +++
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Москва
По поводу статьи - незачет.

Цитата:
Написан хотя бы элементарный конвертор, облегчающий перенос разработок с версии 7.7 на 8.0? Нет, но развитие 7.7 уже приостановлено
Возможность переносить формы и структуру метаданных была и есть. Код принципиально не может быть корректно перенесен - слишком велика разница между синтаксисом 7.7 и 8.0. Об этом говорилось с самого выхода 8-ки.

Цитата:
Повышена производительность системы? Тогда зачем через 3 года опять проводить тесты демонстрирующие что производительность повышена? Самих себя успокаиваем?
В пресс-релизах по 8-ке речь шла о производительности движка. Тесты, на которые ссылка - о производительности конкретного решения - УПП.

Цитата:
Интерфейс громоздкий, потому что функционал возрос?? Ха. Например, в карточке принятия ОС я насчитал более 40 полей ввода на 4 закладках!
Давайте посчитаем количество закладок и полей в аксаптовской закупке или справочнике номенклатуры.

Цитата:
Среда разработки.. Это отдельная песня.. Начнем с того что я пока просто не видел ни одной более неудобной среды. Для просмотра результатов надо запустить приложение. Более громоздкий цикл разработки сложно даже придумать. Притом что я не говорю о таких профессиональных инструментах как Дельфи или Эклипс. Нет. Я сравниваю с средами разработки бизнес-приложений: Axapta, Navision, Инфо-предприятие. Это надо просто сравнить..
Я сравнил. И скажу честно, поначалу идея единой среды для разработки и "просмотра результатов" в Аксапта показалась мне крайне неудачной, после отдельного 1С-кого конфигуратора. Потом привык, конечно.

Цитата:
Файл-сервер. Программа не использует преимущества клиент-серверной архитектуры. Ни ссылочная целостность, ни триггеры, ни хранимые процедуры – не используются. Программа построена на файл-серверной архитектуре с СУБД в качестве хранилища данных. Единственное используемое преимущество клиент- серверной архитектуры – надежность.
Аксапта что, использует скулевские хранимые процедуры, триггеры, ссылочную целостность? Почему это преподнесено как некая неприятная особенность 8-ки?

Цитата:
Низкое быстродействие решений на базе 1С.
Архитектура данных. Непродуманные связи между сущностями приводят к длинным транзакциям и блокировкам записей.
Даже коментировать не хочу.

Цитата:
Это только кажется что такое сложное приложение как 1С может разработать только крупная корпорация и на это нужны долгие годы. Все известные мне программы были написаны одним - двумя одиночками-хакерами за менее чем 1-2 года. Наоборот - большие компании не могут разработать успешных продуктов в силу своей инерции. Они скупают маленькие компании или одиночек, когда те совершают очередной прорыв.

Recoilme, при всем уважении к Вам - это просто самопиар.
За это сообщение автора поблагодарили: ziva (-1).