Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 19:02   #27  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от Сисой
Категорически не согласен.
>> 1. Справочники ОКОФ и ЕНАО связаны

Связь ОКОФ и ЕНАО в настоящее время законодательством не предусмотрена. Более того, ЕНАО выведен из использования при вводе новых ОС еще 01.01.2002 г. Есть связь ОКОФ и амортизационных групп, т.е. диапазонов лет. Текущие ПБУ предписывают организации самостоятельно определять срок использования для каждого ОС в БУ, без оглядки на ЕНАО, температуру головы и результат матча Ружомберок-ЦСКА. Безусловно, самодеятельность допустима, и в конкретном решении можно "автоматизировать" проставление срока полезного использования, но 1С делает типовую конфигурацию под действующее законодательство, а не развивает АРМ 90-х.

>> во вторых классификатор ОКОФ В 1С - НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Например код ОКОФ 143020200 ...

Ложь. Загрузите в Бухгалтерию 8 поставляемый классификатор ОКОФ. У 1С все верно. Проверил и на текущей и на прошлогодней версии.

>> Сисой, это не я не знаю как надо писать,
>> это в 1С не знают законов и не умеют писать

Думаю, участники форума по достоинству оценят данное заявление :-)
---- У 1С все верно----
1. Выложите пожалуйста сюда самый пресамый последний самый пресамый верный ОКОФ , я по конкретным, неправильным позициям тыкать Вам буду. Если таковых не будет - тогда извинюсь, так и быть ))
--- предписывают организации самостоятельно определять срок использования для каждого ОС в БУ, без оглядки на ЕНАО --
2.Сисой, проснитесь! Помимо бухгалтерского учета есть налоговый кодекс. По НК(налоговый кодекс) вы можете определить группу и, соотвенно, срок полезного использования, только согласно Единых Норм Амортизационных Отчислений сокращенно - ЕНАО (статью не могу щас дать, сайт не открывается, попозже дам.)
3. В бухгалтерском учете разрешили применять эти нормы НУ, для того чтобы свести 2 учета НУ и БУ
4. ЕНАО в несколько раз лояльнее норм действовавших до 2002 года => все давно перевли на нормы НК
5. Ставить норму "от балды" в БУ дествительно разрешено, только потом почему то требуют доказать почему именно такая норма. Например просят открыть инструкцию по применению и тыкнуть в место где поставщик определяет Срок Полезного использования
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/