Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2004, 11:45   #19  
Ruff
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Тренер
а то даже предупреждение о "страшной бумаге" дано со смайликом - типа несерьезно все это.
А так и есть - несерьезно. Прекрасно помню (сдавал тест недавно), как ко всем этим процедурам относились сами VUE-геристы (сотрудники центра VUE ) - с юмором и небрежно.
А что касается просачивающихся в массы вопросов, то мое (и не только мое) мнение в том, что в "разаглашении" оных виноваты никак не экзаменуемые, а именно сами экзаменаторы. То есть утечку надо искать именно в центрах тестирования или в структурах, так или иначе с ними связанных.
Поясню мысль. За отведенные на тест полтора часа запомнить хотя бы четверть вопросов нереально! Если, конечно, идти на экзамен (и платить за него) именно с этой целью, то может быть что-то и запомнится. И так несколько раз подряд . Но, учитывая запутанные, порой идиотские формулировки самих вопросов, да еще и вариантов ответов к ним (плохой перевод или же откровенная чушь), запомнить все это - фантастика.
Есть, конечно, и простые четкие вопросы, но их, я бы сказал, процентов 10-15.
Я не агитирую за свободное разглашение базы - это уже на совести тех, у кого она есть. Просто хочу сказать, что винить во всем этом людей, подписывавших ту самую страшную, секретную, военную, подземную бумагу нет смысла. Все это на самом деле - формальности.