Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2003, 20:15   #24  
Мэгги is offline
Мэгги
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 17.10.2003
Обзор и основы
Сдала Обзор и Основы. У меня сложилось впечатление, что некоторые вопросы общие для обоих экзаменов (например, по гранулам. Вопросов по ним довольно много и там, и там). К Основам лучше хотя бы перелистать Фин. Менеджмент, pdf по Основам лучше знать буквально наизусть:-) То есть желательно внимательно смотреть на все, что происходит, когда выполняешь примеры - где какие кнопки, как они называются, как изменяются поля и т. д. Готовясь к экзамену по Обзору, неплохо бы обратить внимание на документацию по CRM (особенно на введение) и по сервисному центру.

О переводе. Он плохой:-) Много встречается опечаток (пропущены или вставлены лишние буквы и проч.), есть синтаксические ошибки (пропущенные запятые), мне встретилось слово "колличество":-) Некоторые вопросы вообще приходится перечитывать несколько раз, чтобы понять, чего от тебя, собственно, хотят. Про перевод документации - тема вообще отдельная, такое чувство, что переводили все это кусками, в страшной спешке, несколько человек, имеющих очень смутное представление о предмете и элементарной культуре перевода. Мне лично непонятно, почему переводу уделяется такое мизерное внимание. Аргумент "Ну и учитесь тогда на английском", мягко говоря, странен - внедрять-то нужно нашим, а переключаться с английского на русского и наоборот - это отдельная работа.