Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 13:31   #10  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от silvestra
1. Кратность закупок в Аксапте- это галочка и не больше? Ее можно как использовать так и нет? Когда она нужна?
Вообще-то, это число При автоматическом создании закупок оно будет учитываться. Но потом количество можно и поменять, хотя система и будет Вам настойчиво предлагать привести количество в соответствие с кратностью.
Цитата:
Сообщение от silvestra
2. При классификации А: что, кроме системы минимум-максимум, можнопопробовать реализовать в Аксапта?
silvestra, Вы уж извините, но на такие вопросы Вам здесь вряд ли ответят. Тут ведь целое руководство можно написать, если отвечать подробно. Расскажите лучше, что Вы хотите реализовать, а потом спросите, можно ли. Договорились?
Цитата:
Сообщение от silvestra
Можно ведь разбить все товары на 9 складов в соответствии с матрицей ABCXYZ и на каждом их этих складов вести свою систему управления складом.
Ну, по разным складам из раскладывать только для того, чтобы по разному ими управлять, вовсе необязательно. Достаточно простого разбиения на классы (логического, а не физического, если хотите).

Цитата:
Сообщение от silvestra
Зададим Минимум и максимум.
Но спрос сезонный и объемы продаж растут, потому и возник вопрос, можно ли в аксапте устанавливать период планирования с минимумом и максимумом. Если что-то изменилось- закрыли этот "период" на складе, и открыли новый со своими настройками. Уже с другим минимумом и максимумом. Вот это реально?
Сезонный минимум и максимум Вам задать не удастся. Минимум и максимум, к сожалению, один - текущий. А вот сезонный прогноз продаж задать - вполне реально. В дальнейшем Аксапта будет вести планирование с учетом этого прогноза и настроек резервного запаса.
Цитата:
Сообщение от silvestra
Я с модулем "Управление запасами" сталкиваюсь сейчас впервые...и пока трудно разобраться что из предложенного может автоматизировать аксапта, а что нет =(я
На складах А- вот тут не знаю...
Сплошное расстройство....
Да Вы не расстраивайтесь. Почитайте руководство пользователя. Посмотрите демонстрационную базу. Поможет обязательно.

2Recoilme
Цитата:
Сообщение от Recoilme
С существующим функционалом действительно не помешает ознакомиться. Чтобы знать как НЕ надо делать.
Вы знаете, по моему мнению, все стереть и сделать заново - путь тупиковый. Нет, я знаю, что это практикуется. Даже слышал, что кое-где - успешно. Только вот в реальности ни разу не видел. Чаще всего получаются поделки, которые работают только если их запустить в 2.38 в субботу при условии, что вчера прошел дождь, а название компании клиента, оставившего последний заказ, начинается с буквы Д. Лучше уж посмотреть, что есть, а потом над этим надстроить свою логику. Ведь возьмем даже ту же формулу Вилсона пресловутую. Да, в Аксапте нет большой красной кнопки с надписью "А теперь все по формуле Вилсона!" Но ведь есть поля, из которых можно взять данные для расчета, и есть поля, куда можно записать результат.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me