Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 12:44   #166  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Повторяю: слишком простая картина мира. Принцип рационализма предполагает переосмысление гипотезы, если факты полностью в нее не укладываются, не вижу у вас этого стремления. Сам фактор безусловно есть, см. реакцию потребителя - меня - на ставку рефинансирования ниже.


Последнее. С учетом того, что проценты по банковским вкладам благодаря ЕЦБ упали до долей (!) процента, и с этих оставшихся долей берется еще 25% налога, инфляция 2% подтачивает сбережения. Стратегия ЕЦБ понятна: стимулировать потребление, стратегия потребителя тоже понятна: с учетом стагнации экономики в Австрии НЕ инвестировать в потребление и откладывать на черный день. В этих условиях чтобы остаться хотя бы при своих, приходится вкладывать деньги в недвижимость и рынок акций.

Это взаимоисключающие параграфы, что ли? То есть свои инвестиции вы объясняете политикой ЕЦБ, а потом мне говорите, что я зря объясняю рост акций политикой центробанков????
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (0).