Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 16:44   #20  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ;374481
Просто упомянутое поведение системы бросается в глаза настолько явно, что рассматриваешь наличие данных полей пустыми как баг.
Ну это зависит от остроты и угла зрения

Просто мне до сих пор не ясно, что вы хотите считать по этим полям для налоговых разниц. Поле "Тип источника" и "Источник Код" сделаны (если посмотреть как они используются в системе), главным образом для того, что бы поддержать построение оборотки по фин. счету и поставщику/клиенту/ОС.
Любое использование этих полей может привести как разным "не документированным возможносятям". На форуме уже обсуждался вопрос, что нельзя эти поля использоввать, что бы выверить НДС по поставщику.


Цитата:
Сообщение от ;374481
Если исходить из Вашей логики, то я могу сказать следующее (хотя и понимаю бредовость этого, но, заметьте, исхожу из Вашей логики): "Зачем прописывать в операции стоимости поля "Тип источника" и "Источник Но.", коли у нас есть замечательная товарная книга с этими же полями? И зачем только буржуи сделали эту избыточную функциональность..."
Ну тут-то как раз и понятно. Эти поля используются, для того, что бы стоимость в товарные операции подтянуть , стоимости же в товарных операциях нет. Ну это так, кратко.... Поэтому опять логика нарушается.