Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2003, 11:39   #9  
Sfish is offline
Sfish
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва, Отрадное
Мне кажется, немного неправильно понята моя цель. Я бы хотел не электронного общения с человеком, а реального, живого. Когда бы на мониторе перед нами была открытая, рабочая система, я бы задавал человеку вопросы, а он бы мне тут же на них отвечал. Подобная практика существует уже достаточно давно, если бы она была какой-то ущербной, то класс репетиторов давно бы вымер, как древние панцирные рыбы. По поводу общения на форуме хочу ответить вопросом: Вы пробовали когда-нибудь выучить иностранный язык или, скажем, астрономию, используя для этого общение в форуме или, тем более, в курилке форума? Мне кажется, что ответ будет отрицательным.
По поводу мотивационной схемы: и в данном случае изобретать велосипед не стоит (по моему убеждению). Тем более - почасовая ставка ещё далеко себя не изжила J.
И в качестве небольшой ремарки: используя свой (правда, небольшой) опыт работы, могу сказать, формализация отношений очень важная составная часть деятельности, но ключом к гарантии заинтересованности кого-либо в проблеме вряд ли может быть.