Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 23:12   #40  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Хочется отметить, что партнеров 1С информирует заранее, правда неофициально.
И это не утекло наружу? Жестко держат.
Я только один случай недавно помню на Кубани. Но подумал, что шутка такая. Но Там было много о прекращении поддержки 7.7. Признаю, подумал, что и эти слухи оправданы. Еще раз виноват. Не прочитал внимательно последний элемент списка первого абзаца.


Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Как уже отметил Сисойвсе ровно наоборот, о «прекращении поддержки 7.7» речи не идет.
Еще раз признаю - виноват поверил слухам, невнимательно прочитал.


Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
1С вообще старается быть стабильной фирмой. Еще раз обращаю внимание, что в обсуждаемом информационном письме (в четвертом от начала предложении ) говорится: «Условия сопровождения программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 7.7» старого ассортимента (уже приобретенных пользователям и тех, которые будут отгружены со склада фирмы «1С» до 1 июля 2008 г.) остаются без изменений».
Угу. Именно этот абзац и не воспринял. Уж очень он заковыристый.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Более того – эти продукты до 1 июля и продаваться будут по старым ценам, у тех, кто хочет, есть еще почти два месяца, чтобы их по нынешней цене купить.



Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Роадмап – это хорошо, но все же о другом. Что-то не помню, чтобы в роадмапах писали про изменение конкретных условий поставки и сопровождения, в т.ч. ценовых.
Э-э-э... Цены они не публикуют в открытом доступе. Так же заранее извещают партнеров.
Сроки поддержки здесь http://support.microsoft.com/lifecycle/
http://support.microsoft.com/gp/lifesupsps

Цены на старые версии Майкрософт еще не менял. По крайней мере я такого не помню.

Но я то не об этом спрашивал.
Я спрашивал - помнит ли кто-нибудь аналоги, когда повышались цены на старые версии ПО? А хотелось бы понять какое стечение обстоятельств может привести к такому решению?

Алексей, может вы поясните, почему именно такое решение - повышение цен на старые версии? Неужели из этических соображений, как Сисой говорил? Какой экономический эффект ожидается от такого решения?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Может, напомните, где и когда Майкрософт в открытом доступе публиковал планы изменения цен на Дайнэмикс? А заодно – где можно хотя бы текущие цены на Дайнэмикс посмотреть в открытом доступе? (это, кстати, и Сисою к вопросу об «открытости для конечных пользователей» )
Нигде. А они и на остальные продукты не публикуют цены, насколько я знаю.
Как и у 1С есть рекомендованные, партнеры (по крайней мере по классическим продуктам) эти цены публикуют.
Ни разу не видел, чтобы сам Майкрософт публиковал цены на свои продукты.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
По информированию партнеров о планах разработки и выпуска – наверное, важна в первую очередь не форма (роадмап-не роадмап), а результат. У нас те, кто принимает решения по 1С:Предприятию и его разработчики находятся здесь, а не по ту сторону океана, поэтому можем себе позволить и такую форму, как очное обсуждение с партнерами на больших семинарах, что по практике тоже вполне эффективно. В последние годы начали и с корпоративными клиентами обсуждать в аналогичном формате, вот в июне проводим для них очередную конференцию.

Алексей, у меня огромная просьба - давайте общаться по человечески, а не маркетинговыми фразами. Воощбе говоря, у Майкрософта разработчики тоже не все в буржуинии, и они могут себе позволить приехать сюда из-за океана.

И развитие этой темы неизбежно приведет к вопросам о технологии работы 1С с другими регионами/странами/языками.

Смотрите Сисой сказал то же самое, но по человечески.
Я понял - решение обсуждалось, но наружу оно не просочилось.

Т.е. решение было сознательным и хорошо обдуманным.
Тогда наверное только я не понимаю ни причин именно такого решения, ни экономических обоснований-последствий. Но Бог с ним, с моим непониманием. Предлагаю просто подождать и посмотреть что будет в ближайшие полгода-год. Может быть, вы и правы.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Тоже не понял. Разве мы заставляем партнеров продолжать заниматься 7.7, вынуждаем поддерживать решения для этой версии?
А разве они имеют право не поддерживать свои конфигурации, если сама 1С версию с продажи не сняла?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Точно так же, как и раньше, партнеры сами отвечают за 1С:Совместимые решения и сами решают, продолжать их выпуск и поддержку или прекратить – исходя из интересов своего бизнеса и обязательств перед своими пользователями и партнерами.
Вот как?
Надо подумать.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
На самом деле у нас прямо противоположное желание – чтобы партнеры как можно больше занимались 8-й версией. Но принуждать их к этому, директивно лишая возможности заниматься 7.7, было бы с нашей стороны слишком жестко.
Опять слово "жестко". Опять подход, основанный на этике, а не на бизнесе.
Наверное, так оно и есть.
Надо подумать.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Ну, партнеры Майкрософт могут, наверное, спросить об этом непосредственно у Майкрософт? Или в роадмапах посмотреть...
Могут. Но вопрос то не в этом.

Алексей, а может вы припомните - были ли аналогичные случаи в истории индустрии ПО? Или 1С смело можно назвать первопроходцем?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Как известно, 1С:Предприятие 7.7 работает с MS SQL 2000, а Майкрософт эту версию с продаж снимает. Мы просили оставить, потому что есть совместный продукт 1С:Предприятие 7.7 + MS SQL 2000 –и мы с него исправно платим Майкрософту большие роялти, причем делать Майкрософту по этой линии не приходится ничего абсолютно.
Как это не нужно? А поддержка? А обновления? Хотя бы security? А драйвера для новых версий ОС? И новые версии ODBC? А MSDN?

Ой, Алексей, что-то вы здорово смутили.
Я правильно понимаю, что 1С будет продолжать продавать 7.7, но считает что "по этой линии не приходится ничего абсолютно"? Т.е. новых релизов не будет никаких? Даже для исправления ошибок? И для новых версий ОС? Например, уже продается Win 2008... а на подходе следующие...

Кстати, обратите внимание, что об этих основополагающих планах знают не только закрытый круг партнеров, но и клиенты. Вы сами пишете "Как известно".

И если в этих открытых условиях один из партнеров, например 1С, не желает вводить поддержку актуальных версий, то это решение конкретного партнера. Вы так не считаете?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Но Майкрософт сказал, что нельзя.
Думаю, что правильно сказал. Потому что как партнер вы замучаетесь обеспечивать работу старого SQL'я в новых условиях. Потому что как партнер вы будете долбить своими справедливыми замечаниями Майкрософт. И Майкрософту неизбежно придется таки что-то делать по этой линии.

Я собственно об этом вам и толкую.
Не снимая с продажи старую версию вы вынуждаете своих партнеров (по крайней мере добросовестных) тратить силы на поддержку своих решений для старой версии. Такие добросовестные партнеры неизбежно будут долбить вендора своими замечаниями.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
В результате в течение года нам пришлось достаточно популярный и выгодный совместный продукт с продажи снять.
Может быть, стоило добавить поддержку новой версии?
Хотя бы в режиме совместимости?
Алексей, вы точно здесь не перекладываете с больной головы на здоровую?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Так что забота о партнерах Майкрософт может выражаться иначе, чем у нас, но какой вариант «убийственнее» и насколько к кому применим такой эпитет - вопрос дискуссионный.
Согласен.
А еще бы аналоги вспомнить... Кто и при каких условиях делал так же и какие результаты были достигнуты у других.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Всем еще раз спасибо! С праздником и хороших выходных
Спасибо.
Всех с праздником весны и труда!

ОФФ: форум поддерживает группы.
Если желаете Вы можете присоединиться к группе 1С
http://axforum.info/forums/profile.p...editusergroups
тогда у вас появится иконка 1С, как у Сисоя и как у других участнков, которые хотят показать у себя такую иконку http://axforum.info/forums/showgroups.php
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.