Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2003, 16:21   #27  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Люба, ответ СОВЕРШЕННО неправильный

Вы нужны - работодателю - потому что он, как вы правильно заметили, не желает светиться. И хочет получить от вас 10 "более менее" пригодных к дальнейшему рассмотрению резюме, а не 1000. Он предполагает, что вы в состоянии отделить откровенную лабуду - например, людей без высшего образования, неграмотно пишущих и т.п. При этом, ваши личные рекомендации про конкретного кандидата - его совершенно НЕ интересуют, поверьте мне! Даже если вы напишете, что сэр Фалкон самый лучший, - или, наоборот, самый худший - для вашего клиента это будет иметь значение в самую последнюю очередь. Для него вы - всего лишь фильтр, причем, как говорят инженеры, самой грубой очистки.

Наверное, вы действительно еще слишком мало времени работаете, и слишком многого не знаете....

Посмотрите правде в глаза? Ну кого и как вы в самом деле ИЩЕТЕ? Вы дали объяву - вам написали - вы переправили (или не переправили). И все! Ваша функция закончилась!

Ваш работодатель прекрасно знает, что НАСТОЯЩИХ специалистов - искать не надо! НАСТОЯЩИЕ специалисты сами "найдутся". Вы лишь - на крайний случай, если вдруг какой-то неизвестный доселе гуру случайно на вас набрел. Да и то, его шансы будут гораздо ниже, чем при непосредственном контакте, потому что его резюме, скорее всего, затеряется.

Люба, я не хочу обижать вас и как-то принижать ваш труд. Просто - такова жизнь. Если хочешь успешно провернуть сделку - надо общаться непосредственно с тем, кто ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ. А не тратить время на бесполезных посредников. Если мне надо будет устроиться на работу - я позвоню ЛИЧНО директору каждого Навижн-партнера и Навижн-клиента. Или попрошу то же самое сделать своих знакомых, которые "на короткой ноге" с этими самыми директорами. Я МОЖЕТ БЫТЬ также закину свое резюме в разные агентства - но это так, на всякий случай. Вероятность, что я устроюсь "через агентство" - 1%, через знакомых - 99%. Поверьте, это - жизненный опыт.

Если вы действительно хотите как-то преуспеть в своем деле - а не просто быть "приемопередатчиком" - вам надо определять свою позицию. Вам надо решать, на кого вы работаете. Не бывает такого бизнеса, чтобы "все стороны были довольны". У работодателя свои интересы, у меня свои, часто они совершенно не совпадают. Как вы их реально собираетесь сводить? Допустим, я вам говорю: хочу зарплату в 3000 долл. А работодатель предлагает только 700. По вашим формальным критериям, мы друг другу не подходим. Между тем, существует МАССА других факторов, о которых ни работодатель, ни я вам не говорим - по которым мы можем договориться. Но - договоримся мы САМИ, без ВАШЕГО в этом участия. И решение тоже каждый примет САМ. Понимаете? Объясните, кому и в чем в таком случае ПОЛЬЗА от вас?

ВОт если бы - я опять за свое... Ладно, пусть вы не мой агент, а работодателя. Но - хоть с какими-нибудь полномочиями. Хоть на что нибудь. Чтобы Ваше слово хоть что-то реально значило. Вот тогда... может быть.... А пока - извините. Будем продолжать обходиться без вас.

За эмоции и наезды - душевно извините. Обижать не хотел. Хотел просветить и объяснить. Вы ж новичок. Может, вам это действительно пригодится в жизни...