Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 01:13   #56  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Хотел бы вернуться к теме, потом что нашел прелюбопытнейшую страничку: http://www.microsoft.com/dynamics/cr...eeditions.mspx и узрел там (да и каждый узреет) такую фразу: "No licensing limit on number of users"...
Хм... Я конечно, английский изучал в отечественных образовательных учреждениях и могу неправильно перевести, но кажется, что смысл фразы состоит в том, что нет ограничения на количество лицензированных пользователей. И после этого кто-то возьмется снова и снова меня убеждать в том, что как прежде лицензируется каждое рабочее место? Или я снова что-то неправильно понимаю?
Снова неправильно понимаете.
Написано, что нет предела пользователей для сервера версии Prof, т.е. к серверу можно купить неограниченное количество user license.
До prof идет workgroup, для которого limit есть - 5 пользователей.
Почитайте, наконец, лицензионное соглашение, не устраивайте детсад.

Цитата:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ И ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
а. Клиентские лицензии (CAL – Client Access License).
i. Вы должны приобрести и назначить соответствующую клиентскую лицензию каждому устройству или пользователю, которые прямо или косвенно обращаются к вашим экземплярам серверного программного обеспечения. Каждый аппаратный раздел или сверхтонкий сервер (blade) считается отдельным физическим устройством.
Чего здесь не понятного? Русским по белому написано.
Вложения
Тип файла: zip mscrmservereula.zip (13.1 Кб, 56 просмотров)