Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 21:42   #14  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Автор в своих постах как раз и говорит о различии машинного понимания и человеческого.

программы не понимают образы и контексты, зашитые в игрушках. да.
но от них этого и не требуется.

однако программы уже понимают что вот это препятствие, вот такие движения приводят к неудаче, а вот такие - достижению цели. Такое понимание от машинного интеллекта и требуется. Такое понимание и достигнуто.

Причем понимание достигается в реальном времени и даже быстрее (игрушки на время обучения интеллекта ускоряются).

в свое время я занимался экспертными системами, искусственным интеллектом и прочим... я бы пафоса еще бы прибавил. Ю-ху!
Я думаю, там всё построено проще. Есть типовая программа "стратегия" или "аркада" - они все построены по шаблону, довольно примитивному. Программе-игроку нужно всего лишь понять, где находятся типовые элементы игры. Это, конечно, тоже серьёзная задача - но до понимания там как до Луны.

А ускоряются - это правильно. Я бы вообще ему графику отрубил - нафига она? Пусть с памятью напрямую работает. Это всё равно, что сажать в самолёт андроида вместо автопилота :-)
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.