Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2005, 20:01   #15  
candidate
Гость
 
n/a
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
Вот так и зарождаются революции.
"Грабь награбленное!", "Экспроприация", "Я лопатой машу, а он в офисе..." ну и т.д.

УВАЖАЕМЫЙ!
Ну так идите и зарабатывайте ваши законные 45К! Без буржуев, без офисов и связей!
Если подумаете, то поймёте, почему ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО стоит так дорого, а наёмный труд так дёшево.
А я и зарабатываю! И мне смешно, когда говорят про какую-то там мнимую "супертрудность" предпринимательства. О чем вы, господа? На дворе 2005 год, а не 1991-й. Если бизнес уже налажен, то все что остается делать, это стричь купоны. Роль руководящего класса снижается, роль труженников - наоборот повышается. Только почему-то доходы изменяются диаметрально противоположно.

А насчет революций - скажу откровенно, я бы очень обрадовался, увидев однажды висящими на фонарных столбах тех, кто так пыжится сейчас. Но:
а) Повесят как всегда не тех, а те кто надо, быстренько перекрасятся и залягут на дно. На это они мастера.
б) Пользы обществу это, увы, не принесет.

Значит, нужна мирная революция. Нужно заставить этих трутней делиться добровольно - и с радостью! Да не так, как сейчас, когда они отдают 10, а забирают обратно 10000 - а по-настоящему!

Я не против разницы в доходах - я против соотношения 7% vs 93% НЕ в пользу трудящегося. Оптимальным является 40%-60%, в пользу эксплуататора. И к этому надо стремиться!