Тема: В ацтой?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2005, 11:45   #67  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Thumbs down
Цитата:
Сообщение от Likefire
Цитата:
Сообщение от mazzy
Цитата:
Сообщение от Lemming
Ну представился, к примеру, я. Ткнул пальцем в другого реального человека, подтянул еще пару человек, кто хотя бы частично разделяет мое мнение и началось…а вот тому, в кого я ткнул пальцем, что потом делать.
А это называется клевета.
И если вы оставляете свою подпись...
То оценить можно не только "другого реального человека", но и ваше поведение.
Всё правильно. И если я - человек отвественный, то подписываясь под заведомой клеветой я ставлю под сомнение собственный авторитет в дальнейшем. И не факт, что на меня появится в этой ветке ещё больше постов от разгневаных бывших или нынешних коллег. Тем более, что с людьми, с которыми я сейчас работаю у меня полный консенсус и увольнять никого не хочется, потому что работают все хорошо.
Ну вот, mazzy перевернул смысл моей фразы. Моя фраза не подразумевала клеветы, моя фраза говорила о том, что такое может быть. Что такая возможность на форуме может стать инструментом сведения личных счетов и в такой ситуации определить, кто прав, а кто не прав будет очень сложно. Более того, такое обсуждение действительно приведет к обсуждению проектов, компаний и потянет за собой целую цепочку имен: проектов, клиентов, других людей и прочего.

p.s. Вопрос не в клевете, а в том во что может превратиться обсуждение человека, который «косорезит/зил» по мнению тех, кто готов это про него написать на форуме.