Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2002, 21:01   #51  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Господа,

Ваша лирика меня впечатляет, особенно манера переходить в дискуссии на обсуждение личности Иванова, Петрова, Сидорова... Вот вам мой ответ:

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...MBS плохой, локализаторы его плохие, Аксапта плохая, российский бухучет не поддерживает...
- за локализацию отвечает MBS (http://www.navision.ru/main.asp?IDR=762)
- качество локализации, мягко говоря «не высокое» (Дилемма бухгалтера: Как отказаться от 1С?, Корреспонденция, Зарплата и др)
- российский бух.учет по признанию многих участников дискуссии необходимо организовывать параллельно в 1С (Дилемма бухгалтера: Как отказаться от 1С?)
- все и клиенты, и партнеры должны быть заинтересованы в качественном продукте, а не в пиаре системы с маскировкой «отстойной» качеств
- возвращаемся к необходимости требовать от MBS ответственности за качество продукта
Вопрос: что из написанного выше «ошибочно» для вас?

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...и только Одно-Единственное На Свете Есть Хорошо - на букву Ко...
На свете много систем хороших и разных. Внедрить можно любую. Показатели будут разными.
Про букву «Ко» вы уж меня простите, что ответил mad_pilot на его фразу «про интеграцию», к теме данной дискуссии наши постинги с прямого отношения не имели.
Каюсь, что при этом уязвляю самолюбие продавцов/внедренцев Аксапты и наступил на любимый мазоль, надеюсь искупить...

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Ваша настойчивость по PR-ению титанического труда по внедрению Конкорда - достойна восхищения.
Настойчивость сама по себе – неплохое качество. Дай Бог настойчивости разработчикам доводить до ума свои системы, а продавцам растолковывать и показывать клиентам их свойства. Внедрение ERP технологии в компании сам по себе процесс на порядок более сложный, чем «обуздание» недостатков той или иной системы.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...так и не можете наладить тиражируемость Вашего решения?
А отсутствие массовой тиражируемости решения...
Вижу, есть серьезные заблуждения. Тиражируемость великолепная – за два года в девяти компаниях более полтора десятка проектов. Уже приводил mazzy в одной из дискуссий хороший пример двух проектов по внедрению логистики, выполненных в течение трех месяцев параллельно на предприятиях с численностью сотрудников 1500-2000 на каждом. Совместная стоимость, проектов составила около десяти штук. И каким образом изволите заставит покупать аксапту, имея такое сравнение стоимости и сроков внедрения?
Даже отказ продавать и поддерживать российским MSB систему не заставил уйти от проверенного, эффективного решения. Как multinational company выбрали Европу, где по-прежнему продают Конкорд, поддерживают его пользователей, уважают интересы клиентов.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
хрен его знает, в каких условиях там Ваш конкорд работает. И не есть ли легендарная его надежность следствие Ваших неусыпных и каждодневных усилий по поддержке клиента?
В разных компаниях работает в разных условиях. В подавляющем большинстве люди вообще не замечают, на чем именно они работают (если не обманывают). Поддерживают и собственными силами, и через сервисную компанию. Этого и всем остальным пользователям ERP и не-ERP систем желаю, с какой буквы бы они не начинались.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Развейте же наконец, Павел, мои сомнения! Расскажите про свои планы экспансии на российский рынок делового ПО! Зал просит!
Дело в том, уважаемый AKIS, что как потребитель ПО не имею никаких планов экспансии на российский рынок. Как менеджер инвестиционной компании буду выбирать любые существующие успешное решения для своих проектов (и на букву Ко, и на другие буквы). В том числе и аксапту с аттейн, когда период их испытания на клиентах благополучно завершится.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
Павел, Вы очень хорошо спорите. Но есть маленькая проблема - не приведено ни одного факта.
Согласен, фактов не приведено. И русским языком ясно написано, что их НЕ БУДЕТ ПРИВЕДЕНО, и написано даже почему так, а еще написано, где искать эти факты.
«Под лежачий камень вода не течет», Захочется найти, найдутся.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
Одно я понял - есть два врага человечества - MBS и Columbus.
Sorry, посмею заменить автора непосредственно своей позицией по данному вопросу:
MSB утверждает, что продукт хорош, MSB несет ответственность не только за свои утверждения, но и за фактическое состояние продукта. НУЖНО ТРЕБОВАТЬ, ЭТО ОТКРЫТО. В первую очередь партнерам от имени существующих и потенциальных клиентов.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
По поводу отказов - я думаю, что если на БМВ попытаться привинтить плуг или сеялку (как тут было предложено), то она действительно долго не протянет - хотя об этом уже было сказано выше в анекдоте mazzy...
Это хорошо, что mazzy, stranger и остальные (включая сотрудников MSB в частном порядке) не рекомендуют использовать Аксапту для ведения российского бух.учета.
Возникает совершенно простой вопрос:
Зачем, тогда играть в жмурки и просить фактов дефектности системы?
а не написать просто:
«Я, М-р Пупкин неизвестно какой компании, неизвестно какой позиции, неизвестно сколько знакомый с аксаптой - ответственно заявляю, что, несмотря на официальные заверения поставщика системы (MSB) об эффективности российской версии, категорически не рекомендую ее использовать иначе как параллельно с 1С»?

И в последний раз про сравнение с BMW:
Не надо к BMW цеплять плуг (по паспорту). Можно, конечно, при большом желании "пытаться протащить слона через ушко иголки" и упоминать BMW и аксапту вкупе. Вот только разница в качествах принципиальная. Любой, кто не страдает идиотизмом и знает факты, подтвердит:
1) BMW – продукт высочайшего качества и функциональности, серьезным образом соответствующий заявленным свойствам;
2) Аксапта – система с высокой функциональностью, низким качеством, которая впаривается будущим клиентам путем совместной дезинформации MSB и его партнеров (уж извиняйте, если кто «хороший» и попал «до кучи»).

P.S. Поражаюсь этим программерам. Не разбираются в автомобилях, не понимают сути прикладных задач, уж точно не «шарят» в процессе внедрения в компании ERP технологии, не говоря уже о стратегии и целесообразности использования решений.
А навалились как, самое время сказать «одолевают демоны».