Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 01:43   #4  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от RAN7 Посмотреть сообщение
Хочу узнать: где можно сдать сертифицированные экзамены по Dynamics AX2009 и пройти ознакомительные тренинги (или приобрести их для самостоятельной подготовке).
Сертификацией занимается Prometric через сеть партнерских центров, в которых непосредственно проходит тестирование. Их список можно найти, указав нужные параметры по этой ссылке (к сожалению прямую ссылку на список дать не получится). Учебные материалы предоставляются в соответствующих учебных центрах, а также через CustomerSource и PartnerSource при наличии соотв. плана поддержки.
Цитата:
Сообщение от RAN7 Посмотреть сообщение
Существуют ли курсы и сертификация по Ax2009 на русском языке?
Локализованные учебные материалы и соответствующие экзамены есть по всем основным модулям AX 2009.
Цитата:
Сообщение от RAN7 Посмотреть сообщение
До сих пор "кухню" схемы сертификации не могу понять. Есть, я так понимаю, уровни сертификации, требующие соответствующих знаний или прохождения курсов, например, Торговля и Логистика, Финансы.
Уровней существует три: специалист, профессионал и тренер. Первый достигается после сдачи любого экзамена по системе, для второго предусмотрена специализация: приложение, разработка, установка и конфигурирование, и для каждой "разновидности" требуется сдать свой набор из четырех экзаменов.
Цитата:
Сообщение от RAN7 Посмотреть сообщение
Тогда как быть, если даже курсы подразделены на несколько разделов тех же Финансов (I и II)?
Это деление обусловлено, по-моему, исключительно соображениями удобства освоения, поскольку материала достаточно много. Более того, все курсы по определенному модулю вместе взятые не всегда охватывают все то, что нужно знать для успешной сдачи соотв. экзамена. Например, в том же экзамене по финансам больше 21% вопросов - по ОС.
Цитата:
Сообщение от RAN7 Посмотреть сообщение
существуют ли скидки на прохождение тренингов для сотрудников компаний, занимающихся внедрением и продажей лицензий Microsoft Dynamics AX?
Насколько я знаю, обучением занимаются сторонние компании, имеющие в штате сертифицированных тренеров. Непонятно, зачем им нужно спонсировать сотрудников компаний, занимающихся внедрением и продажей лицензий