Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2002, 18:00   #8  
AxeZ is offline
AxeZ
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: Москва
сочувствую. тогда считайте меня "блатом" :)
Эта проблема мне знакома - девочки, которые спрашивают у программистов, можно ли его назвать Advanced user . И уровень кадровых агентств в плане поиска IT специалистов тоже известен. Извините уж их, болезных - не всем знать, какой Вы умный (пишу без негативного контекста, как комплемент ) Так ведь поиск работы - это тоже работа. И надо знать, в какие агентства обращаться. Comtels, Kelly, Кварта - там понимают, что такое ERP. А в агентства, где рекрутерами работают девочки-студентки, я никому, как говорится, ходить не посоветую - даже таким-же девочкам-студенткам.
По поводу работы с заказчиком - а что прикажете делать с ним, грязным, немытым и неотёсаным? Он ведь окультуриваться готов - и деньги готов платить, и слушать, что ему умные люди говорят, как AXAPT - у внедрять - ведь и делают они это потому, что их вендор AXAPT-у внедрил, хотят быть как "там". Не могут все быть такими же культурными, как Microsoft или Siemens - не доросли пока. Поэтому вопрос профессионализма рекрутера в данном случае - создание ситуации, когда в компанию приходит нужный человек и делает своё дело, меняя дела в компании к лучшему. Если бы клиент, с моей точки зрения, не вписывался бы в такую схему - я бы с ним и не работал (зачем тратить время и портить отношения с кандидатами?) Для хорошего рекрутера его хлеб - это его хорошие отношения с КАНДИДАТАМИ. Поэтому я всегда людям, которых направляю к клиенту, говорю - если что-то не нравится, если понимаете, что лажа - не соглашайтесь, будут другие предложения.
Буду рад, если что-то прояснил в своей позиции. А за девочек из кадровых агентств отвечать не могу. Репутация у рекрутеров может быть только личной пока, увы. Диковатый пока бизнес.