Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2003, 08:40   #7  
SlavaK is offline
SlavaK
Участник
 
30 / 10 (1) +
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Казахстан
To Елена:
Работа "по приколу", причём на каждом проекте - по моему идеализм.
Это хорошо, когда пришёл, как Вы писали ранее, на предприятие и сразу начал принимать решение на уровне топ менеджеров в вопросах автоматизации, тогда да всё будет по приколу , потому как Вы принимаете решение как автоматизировать. На деле же я сомневаюсь что предприятие, которое Вас возьмёт как менеджера проекта со стороны компании или как вольного консультанта внедрения позволит вам принимать подобные решения, потому как Вы человек новый, непроверенный и т.п. А на самом предприятии всё равно будет человек/команда к мнению которого/которых руководство прислушивается и в зависимости от того насколько этот человек/команда компетентна и понимает границы вмешательства в построение бизнес процессов по-моему и будет зависить "по приколу" будет ваша работа или "сизисоф труд".

Я конечно понимаю, что Вы скажете, что если Вам не дадут внедрять как Вы считаете правильным, то вы не возьметесь за проект, но мне кажется на начальном этапе это не определишь. А если это выяснится на этапе, когда лицензия на ERP-систему уже куплена, часть работ Вами уже проведена? То два варианта: либо Вы поступаетесь своими принципами "работать по приколу", либо "кидаете" организацию, причём имено организацию, потому как тому человеку/команде, которая мешает Вам правильно внедрять от этого максимальный риск в увольнении, а организация теряет хорошие деньги (всё что успела выплатить Вам)

Из-за этого я и считаю что любая организация с большей охотой и связывается с консалтинговой фирмой - потому что в ней консультанту/группе консультантов "по приколу" работа или не по приколу, а он/они вынуждены заканчивать проект, "а вольная команда" если посчитает что вынуждена реализовывать "кривое" решение свободно может отпрыгнуть.