Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2021, 12:31   #1  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Red face [D365FO]интеграция с клиент-банком в международном функционале
Коллеги, привет!
"посчастливилось" столкнуться с интеграцией с клиент-банком в международном функционале только сейчас

В связи с чем несколько вопросов по концепции:
1. Я так понимаю, есть 2 варианта появления новых транзакций по банку из выписки: загружаем в advanced bank reconciliation с помощью data management или задействуем стандартные шаблоны ER, которые платежи от поставщика создадут в Payment transfer, а клиентские платежи в Customer Payment Journal? Я правильно понимаю?
2. В обоих случаях, как я понимаю, распознавание контрагента производится либо в Transformations в Data Management (куда загружаются файлы xslt с правилами), либо в шаблонах ER (правда, конкретное место мне пока найти не удалось для стандарта ISO20022, например). Если подскажете, по каким конкретно критериям(IBAN?, номер банк. счета?) производится распознавание (или хотя бы место в xslt или маппинге ER) - буду очень благодарна

У кого-то есть опыт использования ER или Advanced Bank Reconciliation? Можете поделиться впечатлениями?

Заранее спасибо!

P.S. Знатоки внутреннего устройства конфигураций ER, можете подсказать, в каком конкретном мэппинге (и где конкретно) производится распознавание контрагента в российской выписке, может, я по аналогии и в других мэппингах это найду...