Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2021, 16:18   #18  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
но обрати внимание, что в вопросе было "передавать", а ты постоянно отвечаешь "запрашивать"
ты считаешь, что это одинаковые действия?
Нет, не считаю, действия действительно разные. Я считаю что это не царское (издателя) дело пихать (передавать) данные во всех подписчиков число которых в общем случае может превышать единицу. Иногда может быть оправдано, но в общем предпочел бы чтобы этим сам подписчик или брокер занимался. Можешь считать это вкусовщиной, настаивать не буду
Цитата:
А как ты представляешь себе синхронизацию таблиц?
Я наверное не понял вопрос. Упрощенно - издатель публикует данные (все или инкремент), подписчик читает и овновляет свою локальную копию (в том виде, в котором он может с ней эффективно работать)
Цитата:
Что с RecId делать?
Снова не понял вопрос, потому ответ будет дурацкий - по классику, чаще мыть
Цитата:
Если чуть экстраполировать вопрос до как "правильно регулярно передавать много элементов коллекции", то ответ только один - change data capture. Добро пожаловать во взрослый мир
Я всегда немного смущаюсь когда начинают сыпать названиями продуктов и аббревиатурами. Поэтому просто напомню что AIF в 2012 (за 2009 не скажу, не уверен) вполне себе умеет change tracking "из коробки" и отойду в сторонку, послушаю остальных
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?