Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2023, 18:07   #54  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Я с вами со всеми согласен по сути применения методологий на практике. Но меня в конкретно этой теме интересует формальная сторона вопроса. Если у hr в описании вакансии есть формальные указания на методики, опыт работы по которым должен иметь кандидат - то есть ли в ваших компаниях также формальные указания на то что ваша компания работает по такой-то методике в управлении проектами и по такой-то методике в разработке ? Если вы работаете в интеграторе - то пишите ли вы ()ну может не вы лично, а компания) в документах для клиента - по какой методике будет управляться проект внедрения у клиента и по какой методике ваши программисты будут делать модификации на этом проекте для клиента? Повторюсь: вопрос чисто формальный. По сути - всем всё ясно. Повторюсь также: формально я ни в каких проектных документах интеграторов таких упоминаний не встречал, и во внутренних документах в ИТ клиента - также не встречал. Возможно в 99% это указывают, я не спорю, я говорю исключительно о личном опыте работы с разными интеграторами и в разных внутренних командах на стороне клиента. А у вас как ?