Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2007, 17:54   #16  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
2 romeo и GMC
Конечно все решается на месте, в зависимости от задачи.. Просто давая совет на форуме человеку, который в навижене не очень давно (я имею в виду автора топика) я не хочу чтобы он видел все возможные варианты.. Иначе не совсем хорошо зная возможности системы и функционал он закрепит для себя шаблоны использования операторов, такие как MESSAGE() EXIT() (у нас в компании писалось такое года 4 назад, до сих пор вызывает раздражение когда наталкиваемся), поймет, что использовать COMMIT очень даже удобно (почему нет? никаких дурацких блокировок), будет включать в текст ошибок слова "Уважаемый " + USERID() ... (кому не приятно вспомнить свой логин) и тд. Я хочу, чтобы он сразу знал, что имеет система для борьбы с частовозникающими ситуациями в работе. К тому же TESTFIELD() это собственно не ошибка. Это бескомпромиссное предупреждение о том, что пользователь плохо делает дело, за которое ему платят бабки (посмотрите юниты учета.. думаю неуместно будет в ряд стандартных тестфилдов пихать свою мессагу об ошибке с дружественным интерфейсом).
Лирика ..