Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2008, 20:17   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
1. настаивал в самом начале, продолжаю настаивать и сейчас: вместо того, чтобы изобретать новый и ни с чем не интегрированный документ, лучше взять и расширить механизм XBRL.
Подробнее...
http://ivbeg.livejournal.com/125302.html
Цитата:
US. Обязательное раскрытие финансовой информации в XBRL

Комиссия по торговле ценными бумагами США вводит обязательное требование по раскрытию публичных отчётов компаний в машиночитаемом и структурированном формате XBRL (eXtensible Business Reporting Language)

Новость на сайте New York Times - S.E.C. Moves Toward Requiring Interactive Data Filings

Что это означает? Это означает дополнительный уровень прозрачности и простоты анализа отчётов как частными лицами, так и организациями кто занимается этим профессионально.

А я от себя хочу ещё раз добавить что прозрачность - это в первую очередь публичность, полнота и а также структурированность информации. Форма подачи информации имеет огромное значение и без законодательного закрепления требований добиться результатов невозможно. Зато можно многое скрыть “размазывая” цифры по тексту.

К слову про разработки российского аналога XRBL мне слышать не доводилось, в списке международных XRBL проектов России также нет.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.