Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2004, 17:15   #241  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Во первых я не работаю в области IT и программистов у меня нет. До середины 90 я был, что сейчас называют CIO в достаточно крупном нефтяном экспортере.
Имею военное образование. У меня много друзей остались программистами и некоторые ушли в консалтинг. Поэтому я многое знаю именно о низах этой профессии.
Те консультанты о которых я говорил вообще к программированию никакого не имеют, и их принципиальная позиция
- А мне насрать на какой КИС это будет реализовано главно оно будет работать по этим алгоритмам.
Те которые получают много не работают в ТOP-5 или TOPs они создают свой бизнес и ЗАРАБАТЫВАЮТ, и они в самом деле понимают почему зарплата может быть такая и не иначе.
Те которые работают в TOP-5 получают как раз около 2000 и ищут другое место.

У меня по западным меркам МАЛЫЙ БИЗНЕС поэтому я ДОЛЖЕН находить время и на заместителей и на рядовых сотрудников.
.
В провинции например дикая нехватка высококвалифицированных рабочих, особенно на предприятиях где спецоснастку делают собственную
В Москве тоже . Но есть военные склады.
Для того, чтобы учить TOP менеджера, необходимо быть немного более квалифицированным, чем он. Так вот этого я здесь и не почуствовал. Пока я Вам пытаюсь объяснить почему зарплата у среднего программиста в Москве получается такой, а не больше. И все разумные предложения, которые используются во всем мире с гневом отвергаются.
Получается хочу работать по РУССКИ а зарабатывать по ШТАТОВСКИ. А потом удивляемся почему так х....во живем. Олигархи всю страну разворовали.

И самое главное Вы не там ищете врага. Работодатель в любом случае явлается ПАРТНЕРОМ. Может быть очень часто недобросовстным, гупым, ищущим свою выгоду и т.п. Но он никогда не станет повышать ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ (к сведению произошло это слово от РАБОТЫ) если на это не будет обективных предпосылок. Так вот на данный момент этих предпосылок нет. Какие они могут быть:
- исчезновение с рынка дешовой рабочей силы. Может оснастка пригодится ?
- повышение производительности и качества труда
- серьезное увеличение количества заказов или их цены.
-
-