Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2008, 00:45   #19  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
1) Правильно ли я понял, что этот модуль - суть черный ящик, которому мы скармливаем excel-файлы, а на выходе получаем текстовые файлы?
Почти. Вы описали только одну из функций этого "ящика".

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
2) Правильно ли я понимаю, что этот функционал очень слабо связан с остальным функционалом Аксапты и большую часть данных (ок, не всю) способен брать только из excel? То есть в лучше случае, цепочка выглядит так: axapta->excel->axapta->txt. В худшем, первое звено исчезает и модуль плавно превращается в обыкновенный конвертер.
Конвертер - да, слабо связан. Только конвертер - это все таки некоторая часть функционала, но не весь функционал.

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Если в пунктах 1) и 2) я не ошибся, то я не совсем понимаю, а каким боком этот функционал вообще привязан к Аксапте? Ну, просто, у меня возникают сразу аналогии с архиавором, который можно приделать к Аксапте - скармливаем модулю файлик, получаем архив. Зачем встроенный чтоб было.
Так удобно же
Можно из doc в pdf перегнать сторонней марахайкой, а в Microsoft Word 2007 можно напрямую экспортировать. Плюсы очевидны.
В Вашей аналогии с архиватором не учитывается одна особенность. Если использование функционала "архиватора" входит в обязанности бухгалтера, то почему бы не включить "архиватор" в "бухгалтерскую" программу?

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
3) Правильно ли я понимаю, что найти сторонние средства (не встроенные в Аксапту), выполняющие эту же задачу (конвертацию excel в txt заданного формата согласно описанным законам) вполне возможно?
Я такой не знаю.

ЗЫ. Что бы составить отчет в электронном виде вполне достаточно доступного всем notepad.exe.

Последний раз редактировалось AlexSD; 03.04.2008 в 10:20.