Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 14:29   #36  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Т.е. закладки структура и разделы отображают одно и то же, но в разном виде?
Все-таки лучше было для разделов создать отдельную форму.
Ну, на самом деле, тут есть с чем поспорить. Очевидно, что установленный порядок будет изменен в случае действительно подтверждающем, что это необходимо.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Хороший вопрос.
А если будет налоговая отчетность для России и например для Украины, то нужно будет создать два Постоянных реквизита "Наименование юридического лица". Одно будет на русском языке, а другое будет на Украинском. А если нужно будет делать отчетность на других языках, то нужно будет размножать рекивзиты на Литовском, Казахском, Английском и т.п.?

Зачем это делать?
А если руководитель буржуй или Литовец и требует копию на своем родном языке, чтобы ознакомиться с тем что же он такое подписывает...
Неужели у нас опять СССР и наше налоговое законодательство теперь распространяется на эти страны? Я то сейчас в отпуске...Телевизор практически не смотрю.
В любом случае, я сильно сомневаюсь, что форматы выходных файлов в разных странах будут хоть в чем-то совпадать. Разные форматы –> разные настройки –> разные реквизиты –> разные языки.
Ревкизит определяется своим кодом, который будет выводится в выходной файл. Реквизит с именем на русском языке никогда не будет выводится в другой стране. Разные имена – разные реквизиты.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Во-во... Вдобавок получилось не очень очевидно.
А как удалось решить?
Посмотрите, переход происходит в форму шаблонов, на закладку разделов с позиционированием на нужный раздел.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я вчера просмотрел импорт. А импорт есть. Но непонятно из какого файла и из какого формата. Какой файл надо подсунуть импорту? У меня спрашивает файл с расширением .xlsx Неужели надо подсунуть шаблон, как говорил Андре
Выпущена доработка "Электронная отчетность в текстовом формате" для Microsoft Dynamics AX 4.0
Импорт там простой. Он позволяет быстро ввести коды реквизитов и их описание. Достаточно взять таблицу с реквизитами из описания форматов (отсюда http://www.nalog.ru/document.php?id=...c=nal_otch_300) , скопировать ее в Microsoft Excel, сохранить этот файл и скормить его импорту.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Забористо.
Не понял. Но внушаит.
Думаю, практика поможет. Настройте какой-нибудь шаблон из налоговых форм.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ок. Буду надеятся, что это я тупой.
Нет. Просто пришлось подстраиваться под существующие налоговые формы. Такое решение никогда не будет «простым».
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Э-э-э-э... С итогами?
А что в итогах будет печататься на первой, второй, последующих и на последней странице?
Это тоже настраивается. Такой пример есть в настройках шаблона ЕСН, листы с инвалидами.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Возникло стойкое впечатление, что я чего-то не понимаю и не смогу понять.
Надеюсь, что другие смогут разобраться.

И я.