Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 18:59   #16  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
в аксапте экспорт ...стандартный функционал
стандартный функционал чего? 1Са? Аксапты?
я ж в коде вызывал только стандартный функционал аксапты.
у меня такое ощущение что я тормоз.


может вы хотите сказать: как пользователь может кнопочками получить XML-файл накладной?
встречный вопрос: а нафига это пользователю? откуда ползьователь может понять какой именно xml-файл надо выгружать?

я ж выше распинался, что есть некие фиксированные форматы для налоговых, для всяких статистик... пользователю понятно - выгрузить в евростат, выгрузить в таском, выгрузить в контур. такие кнопочки есть.

но пользователю абсолютно непонятно что будет означать кнопочка "выгрузить все поля накладной". все - это какие все? и что потом делать пользователю с этими выгруженными всеми полями? и что будет с безопасностью?
поэтому у пользователя нет таких кнопочек. и слава богу. аминь.
не надо требовать от пользователей того, чего они не понимают.

есть фреймворки для программиста, которые позволяют выгружать данные (программист должен знать что потом с делать с выгруженными данными)
есть веб-сервисы для программиста, основанные на этих фреймворках, которые позволяют выполнять CRU-операции (CRUD - пока не у всех объектов).
программист же должен обеспечить безопасность работы с данными.

=================
в общем, я чего-то в вопросе не понимаю.
не понимаю начиная с первого поста со слов "автоматизировать со стороны 1С"
что это значит?

не понимаю и последнего поста - что значит "экспорт накладной в XML файл ... используя стандартный функционал"?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.