Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 12:36   #35  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Внизу поста есть ссылка "Цитировать сообщение" - будет получаться красивая цитата.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
Нет, в метаформе подразумевается Железка, а не человек.
Общение Бизнес аналитика с Системой происходит напрямую,
без участия других лиц. В этом и суть нового представления АОТ для бизнес аналитика.
Я ни в коем случае не хочу убедить Вас - что это неправильно - да, в идеале хорошо, когда все умеет система. Но... много ли у нас мест, когда ведется учет САМ? Электронный кладовщик?
Т.е. я конечно приветствую Ваше желание создать систему искусственного интеллекта.... но в рамках "решения проблемы за разумные деньги" - это невыполнимое желание.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
В аксапте для начала есть много уникальных характеристик, которые позволяют это осуществить.

У нас есть слои, которые позволят ответить на первый вопрос
Стандарт, Кастомизация расширение, функционал с нуля
(аналитику не надо будет видеть слова gls usr и т.д.)
вторая вещь это кросс-референс.
третья вещь это Id сущностей.
Вы путаете инструменты и организационные действия. Слои могут помочь только при прописанном регламенте. Количество слоев ограничено. У Вас каждая запятая в коде будет переноситься между слоями в коде после того как она была вставлена разработчиком? Нет? Как тогда помогут слои, если вся разработка будет вестись в одном слое?
Перекрестные ссылки могут помочь программисту, но не бизнес-аналитику.
Id сущностей - это все равно что "У нас же есть полки на складе - почему там не налажен учет?"

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
Конутры функциональной карты задаются человеком.
и вся программная начинка делится на распознанную кучу и не распознанную кучу. когда программер добавляет модификации они попадают в не распознанное.
А как ТЕХНИЧЕСКИ Вы это себе представляете в АХ?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
у нас есть замечательный инструмент также Task recorder
надо будет посмотреть как он сохраняет данные.
я видел на презентации как он прекрасно как бы генерит документацию в формате doc для конечных пользователей (инструкцию мануал, с последовательностью действий)
но это не относится к представлению бизнес аналитика.
Он генерит лишь описание последовательности действий, которое и сохраняет - не более того. И он непригоден для разработчика.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени