Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 15:02   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Интересно, как это контролируется, и какую ответственность несет модератор?
Не контролируется. Будем разбирать жалобы.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Вот если бы модеры не видели сам IP (ну, скажем, видели бы не сам IP, а нейкий его преобразованный\зашифрованный Id = f (IP)), то я бы этой цитате больше доверял


Форум предоставляет функционал, который позволяет определить с каких IP (и с каких доменов человек заходил на форум, а также тех участников, которые заходили с этих же ip/диапазонов/доменов). В основном это нужно для определения ников-дублей, для определения бесед одного и того же из-под разных ников, для решения вопросов о восстановлении пароля, когда человек не помнит ни пароль, ни email и т.п. административных действий.

Но кроме того, ip позволяют определить сотрудников партнеров, сотрудников клиентов, сотрудников партнеров, которые работают на том или ином клиенте, конкурентов и т.п.

Всем кто вдруг захочет устроить что-нибудь помимо администрирования (адресные рассылки, переманивания, использование подобной статистики в коммерческих целях и т.д.), то лишний раз хочу сказать, что такие действия будут трактоваться как удар ниже пояса по форуму и участникам, как обычная подлость.

Отлично понимаю, что данное соглашение не имеет никакой юридической силы. Но верю, что именно такие соглашения нарушаются очень редко.

Нарушение данного соглашения необратимо в том смысле, что последствия уже нельзя обратить. Поэтому я предупреждаю и от каждого администратора спрашиваю явный ответ по этому поводу, чтобы в будущем не оставалось места для довода "я не знал".

=====================
Со своей стороны, также обещаю, что никому и никогда подобная информация не передавалась, не передается и не будет передаваться.

Однако же предупреждаю, что на текущий момент вся база данных находится на сервере российского провайдера и российское законодательство предусматривает случаи, когда база может изыматься. Хотя не думаю, что база нашего форума может хоть как-то попасть под эти законодательные случаи.


=====================
В общем, извините - по вопросу безопасности/проприетарности/репутации форума я шуток не понимаю.

См. также
Добавлена группа Самостоятельные клиенты AX
О приватности и пропиетарности форума
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.