Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2020, 22:41   #370  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Этот человека не объясняет откуда взялись данные. Или этого не процитировали.

Насколько я понял отсюда единого мнения нет - есть подозрительные наблюдения на "Принцессе", что были изолировавшееся на ней люди которые заразились непонятно как и подозревают вентиляцию. Непонятно, отличается ли вентиляция в многоквартирном доме и лайнере.

Вот тут написано много про распространение, но про распространение через вентиляцию не сказано. Сказано, The researchers found very low levels of airborne viral RNA in the hospitals’ isolation wards and in ventilated patient rooms.

Цитата:
Я не видел и объективных данных или даже теоретических что в магазине его легко получить при соблюдении минимальных норм безопасности.
Таблицу S1 посмотрели? Наибольшие вспышки в магазинах. К сожалению, я не вижу распределение количества заразившихся.

Цитата:
- сидение дома и на работе.
Проблема в том, что будет человек гулять по паркам или не будет, он будет все равно приходить домой спать. Т.е. минимум 8 часов сидеть дома, а в реальности и все 12. Дома он будет тесно общаться с домашними - т.е. вероятность заражения большая, даже если оставшееся время он будет ходить в магазин или в парк.

Возникает вопрос, что ему лучше делать оставшееся время, чтобы не заразиться.

Если оставаясь дополнительные 12 часов дома он намного увеличивает шанс заразиться (не важно, черезо что: - общением с домашними или вентиляцию), то сидеть дома вредно. Если сидя 12 часов дома, при условии наличия зараженного вероятность примерно такая же как и сидя 24 часа (если в семье больной, то все кто может заразятся и за 12 часов), то лучше никуда не ходить, чтобы не притащить вирус снаружи или не вытащить его туда.

Я про это намекал когда приводит примеры в предыдущем сообщении.