Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2009, 20:38   #19  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
То, что ты хочешь есть:
1. В треннинге Введение в Microsoft Dynamics™ NAV 5.0 (как легко догадаться - на русском). Глава 2. Доступен для клиентов с активной подпиской на обновления.
2. Книги - Руководство Пользователя (обе редакции). Первая глава.
3. Для тех у кого нет подписки на обновления и книги, до сих пор в общем доступе лежит треннинг по версии 3.7
Основы Microsoft Business Solutions-Navision (8,59 МБ) . Глава 1. После установки и описания оптимистической конкуренции.

Андрей, к сожалению того, что я хочу - НЕТ там, где ты указал.
Ты пойми, что любой пользователь НЕ будет читать толмуты и вытягивать нужную инфу из книг (и как ты себе представляешь - купить с пару десятков книг и порезать? заклеить? заретушировать?) даже потому, что кроме внедрения у него есть ещё куча работы, которую нужно сделать. Поверь, проверено мною уже более чем на 10 внедрениях!! Им нужно документик на 10-15 страничек, а лучше демку со звуком, чтобы в любой момент можно было остановиться и запустить заново.

Книги нужны для людей, кто будет-хочет поддерживать НАВ в организации, но не для конечных пользователей, которые хотят знать:
- как войти в НАВ/найти инфорамцию/отфильтровать значения и еще немного выполнить настройку меню под себя, не более
- увидеть базовые элементы- справочники
- провести базовые операции

P.S. А книга так же, по больше части (по крайней мере у меня первая версия) дает перепечатку и форматирование в единый документ многих Курсов на русском языке
Еще раз говорю - берешь одну главу из треннинга (эта глава кстати отдельным pdf-файлом идет) и там все есть, кроме "провести базовые операции", т.к. для каждого участка свой набор базовых операций и универсальную книгу на 10 страниц для этого не сделаешь (сам же знаешь о существании универсальной книги на 1000 страниц).

Я указал три источника, где есть то, что ты хочешь. Не нужно брать все три источника. Берешь только один. Я для демонстрации возможностей по выбору их перечислил.

А, так я отлично понимаю о чем, ты говоришь. Я этот текст "войти - искать - фильтровать - и т.п." проговаривал тоже не один десяток раз. И в бумажных вариантах он у меня есть (где-то точно есть).

PS. Приезжай на встречу в субботу - я тебе подарю последнее руководство пользователя
Ночлег тоже организую. Решай вопрос по билетам. Я серьезно.