Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 15:02   #1  
Katyun is offline
Katyun
Участник
 
2 / 12 (1) ++
Регистрация: 22.06.2017
Сканирование товара в Retail POS
Добрый день!

Вопрос по Dynamics AX for Retail POS.

Возможно, у кого-нибудь есть практика по настройкам продажи алкогольной продукции в Retail POS. Буду признательна за помощь в моем вопросе.

В R3 существует раздел по настройке справочников и обмена с ЕГАИС (Управление запасами\ ЕГАИС). В интернете есть инструкция по настройкам этого раздела.
Меня же интересует функционал "двойного сканирования" товара на самом POS, когда (на примере алкогольной продукции) кассир сканирует обычный штрих-код товара, затем штрих-код с акцизной марки.
Какие настройки вызывают дополнительный вывод окна на кассе для ввода штрих-кода с акцизной марки? Осуществляется ли проверка соответствия на POS введенного штрих-кода с акцизной марки?

У меня строит задача по настройке "двойного сканирования" на POS товаров, требующих специальной маркировки (Data Matrix). Чем-то похоже на сканирование алкогольной продукции.
Мне нужно вывести для таких товаров дополнительное окно для ввода штрих-кода, сравнить введенный код, после чего добавить/ не добавить в корзину товар в зависимости от результатов проверки.

Вопрос: существует ли стандартное решение от Microsoft для касс (Retail POS), позволяющее настроить необходимость сканирования нескольких штрих кодов для одного товара?
Или подобная задача решается доработками/ настройками тех же инфокодов для товара?