Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 13:53   #67  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
С инвентаризацией можно все валить на ВИП и только на ВИП. Организационно, или как вариант программно. На обычной аналитике остатков не предполагается, я так понимаю.

С возвратами... могут быть проблемы. А могут и не быть. Тут скорее нужно осознать как должно быть.

Сводное планирование... Хм... Оно "не совсем" совместимо... Но не с реализацией скорее, а с самой идеологией работы с дефицитом. Так что при такой постановке вопроса ждать от решения гармонии со сводным планированием... Я бы не поставил такое условие жестко в ТЗ, скорее как "было бы неплохо".

Субъективно мне не нравится раздувать аналитики. Но, тем не менее, это вариант решения задачи (с оговорками из предыдущего поста).

А если уж вообще глубоко закопаться в философию, то резервирование в Аксапте реализовано специфически (хорошо ощутимо когда есть перемещения между складами (либо смена любой другой аналитики), сторно операций для исправления ошибок, излишки по инвентаризации). И лучше вообще искать решение не в области резервирования. Но это уже скорее "высший пилотаж" консалтинга из области теории.
__________________
С уважением,
glibs®