Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2020, 22:46   #48  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
В случае с поддержкой задачей будет обращение пользователя, а результатом - качественное решение этого обращения в установленный срок.
Вот тут есть нюанс, что "установленный срок" для крупных задач имеет смысл, а для мелких - нет. За 5 минут отреагировать можно только в очном формате.
Существуют понятия такие, как 1-я, 2-я, 3-я линия поддержки. На 3-й линии можно работать удаленно. На 2-й нет, если есть 3-я. На 1-й тоже нет.
Ну опять-таки... что такое можно и что такое нельзя. Можно = "с большой долей вероятности можно". Нельзя = "с большой долей вероятности вам откажут".

Собственно вот и все. Ну т.е. в конечном счете для каждого человека задача - оказать необходимую помощь предприятию. Далеко не каждое предприятие готово принимать помощь удаленно. Далеко не каждое предприятие в состоянии сформулировать - какая помощь ему требуется. Далеко не каждое предприятие нуждается в помощи в принципе. Поэтому аргумент "я смогу, потому что я ответственный" для предприятия не аргумент. А вот аргумент, что "если что-то пойдет не так с моей стороны, то я готов на то и на это" - это уже аргумент.

Только этот аргумент надо прописывать в договоре ))). В трудовой договор это не впишешь.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени