Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2008, 14:55   #42  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
2pkost:
Все-таки не с теми специалистами Вы общались Это называется мультиплексирование, на параллельной ветке вроде бы Артем объяснял.
Почему мультиплесирование, если Владелец (Owner) для всех записей будет один и тот же, например, а оператор контакт-центра будет выступать контактным лицом - то есть, одним из полей записи (которое можно создать кастомно). При этом, список пользователей (systemuser) будет содержать всего одну запись, от имени которой будет запускаться веб-служба, а контактные лица в справочнике Контактов будут содержать перечень операторов, отличаемый по некому признаку? Мультиплексирование - по моему, это когда каждый юзер "дёргает" веб-сервис под DefaultCredentials - соответственно, всё равно будет отмечен как владелец создаваемых записей.
Ещё раз хотел бы отметить один немаловажный факт: сегодня, практически каждый из нас сталкивается с вопросом интеграции систем. Так вот скажите мне пожалуйста: зачем мне покупать лицензии на каждого коллекра для CRM, если коллеры работают со своим специфическим софтом для которого я уже покупал лицензии на каждого коллера, а информация, которая из этой коллерской системы вырабатывается - поступает в обработанном виде в CRM в результате применения интеграционных решений. Это тоже бедт мултиплексирование? По сути: для CRM мне конечно важно понимать, кто явился источником информации - то есть владельцем как бы. Но в то же время, чтобы заводить как владельца пользователя - нужно покупать лицензию на каждого, кто упоминается в списке systemuser. Никому не кажется вопрос парадоксальным? Ведь если скурпулезно выискивать каждую сессию, использующую веб-службу CRM для заливки и получения данных в неком интегрированном решении - получится, что гораздо больше пользователей используют систему, нежели количество клиентских лицензированных рабочих мест...
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!