Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 11:32   #2  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Цена торгового соглашения - не работает что бы я не делала, всегда при расчет цена нулевая
А поставщик, для которого разнесено соглашение указан в качестве основного в карточке номенклатуры? Ну и дата действия соглашения попадает в дату расчета?
Могу сказать только по DAX2012, но не думаю, что в 365 что-то сильно поменялось.
Для некомпонентных материалов, действительно, расчет может быть только по цене закупки из карточки номенклатуры (точнее сначала из готовой рассчитанной цены с соответствующим типом цены, а если там нет, то из карточки), и из соглашения. Но тут другие и не особенно нужны - расчет по некомпонентному материалу нужен только если потом в расчете продукции, в которую он входит нужны не стоимости запасов, а модель "Себестоимость" - тут рассчитываем, сохраняем цену (ну или даже не сохраняем, там результаты расчета тоже используются).
Если нужно, чтобы в расчете продукции, состоящей из компонентов использовалась мгновенная себестоимость, то именно на самих компонентах нужно указать соответствующую модель (или указать её в параметрах). Если мгновенная себестоимость не существует, то будет взята стоимость из карточки номенклатуры (в стандарте это не отключается).
Хотя тут уже плясать нужно от потребностей - у нас для компонентов стоит модель, в которой основная модель "Коммерческое соглашение", а альтернативная модель "Цена запасов"
За это сообщение автора поблагодарили: Anya (1).